- О департаменте
- Административные процедуры
- Нормативные правовые акты
- Деятельность
- Обращения и Добровольные сообщения
- Правовое поле
- Контакты
- Пресс-служба
Главная
Новости. События. Факты.
Работники Департамента по авиации совместно с работниками центрального аппарата Минтранса высадили аллею из 80 лип возле мемориального комплекса «Курган славы»
Новая липовая аллея была заложена транспортным ведомством рядом с развязкой дорог М-2, Р-80 и Р-53 в честь 80-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Поэтому и количество саженцев было символичным.
В республиканском субботнике во главе с министром Алексеем Ляхновичем приняли участие первый заместитель министра Валерий Веренич, заместители министра Сергей Дубина и Наталья Александрович, директор Департамента по авиации Игорь Голуб.
Во время республиканского субботника – 2024 в Беларуси собрано 14,5 млн. рублей. Заработанные в день его проведения денежные средства пойдут: 35% – Гомельскому облисполкому на реконструкцию мемориального комплекса «Детям – жертвам войны», 35% – Брестскому облисполкому на создание Республиканского центра патриотического воспитания молодежи, 30% – на реконструкцию и восстановление мемориальных комплексов, мест боевой и воинской славы, расположенных в областях и Минске.